Регион 1
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Двери и Окнаarrow

Окна за минимальную цену – какие выбрать?

Даже самые обеспеченные люди порой не прочь сэкономить несколько тысяч на металлопластиковых конструкциях. Рынок предлагает огромный выбор разнообразных окон: начиная от пластиковых и деревянных и заканчивая алюминиевыми и созданными из клееного бруса.

Самыми проверенными и безопасными и практичными для установки считаются пластиковые или деревянные конструкции. Каждая из них имеет как достоинства, так и недостатки, о которых стоит рассказать более подробно.

Пластиковые окна, в среднем, стоят дешевле деревянных: порой разница может достигать десятков тысяч. Если покупатель будет тщательно выбирать фирму и изучать сертификаты на продукцию, то он получит возможность купить качественную конструкцию по разумной цене.

Еще одним преимуществом становится отличная теплоизоляция. В отличие от «советских» окон с множеством щелей, пластиковые конструкции обеспечат в комнате высокую температуру. В этом же заключается и их основной минус – крайне высокая герметичность, которая не допускает в комнату приток свежего воздуха и вынуждает хозяев постоянно проветривать помещение.

Однако в некоторых регионах России довольно сложно держать окна открытыми из-за крайне низкой температуры снаружи. Еще один существенный недостаток пластиковых окон – это их происхождение.

Хотя пластик не токсичен и не приносит какого-то вреда здоровью, но влияние испарений, которые происходят из-за нагревания профиля солнечными лучами, не доказано. С другой стороны, мыть пластиковые окна гораздо проще деревянных, а также их профиль легко вписывается в дизайн любого помещения.

Деревянные окна в среднем стоят дороже пластиковых, поэтому если вы хотите сэкономить, то лучше остановиться на так называемом столярном варианте. Для изготовления таких окон используются древесный массив, поэтому крайне важно смотреть на качество просушки.

Если профиль сделан некачественно, то после установки через несколько месяцев на окне появятся трещины. Кроме того, еще одним серьезным минусом деревянных окон становится сложность их уборки. Среди плюсов можно отметить экологичность материала: дерево, даже нагретое, не выделяет никаких опасных испарений.

Деревянные окна, даже закрытые, обеспечивают доступ свежего воздуха в комнату и создают необходимый уровень влажности. Помимо этого, деревянные окна смотрятся дороже пластиковых: они способны создать в комнате ощущения респектабельности и уюта.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru/
Добавлена: 12-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1477

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты